Нужна ли медицинская справка при переходе на индивидуальную форму обучения в средней школе?
, Татьяна Алексикова, г. Иркутск
Станислав Киреев
Здравствуйте, Татьяна Алексикова!
Необходимо написать заявление на имя директора школы в которым вы указываете причины просьбы перевода на индивидуальную форму обучения, если вы при этом ссылаетесь на состояние здоровья ребенка, то да медицинская справка требуется. Если мотивом перевода служат семейные обстоятельства, или иные проблемы связанные с обучением (удаленность и тому подобное) то нет, в этом случае не требуется.
Адвокат Киреев С.А.