И кому будут принадлежать авторские права на нее, т.е подаст ли он в суд?
Если я купил в интернете аватарку (на заказ, т.е ранее ее не существовало, он будет ее делать) у конкретного человека например за 500р, нужно ли подписывать договор на ее использование, я же ее заказываю? И кому будут принадлежать авторские права на нее, т.е подаст ли он в суд?
Макс, добрый день.
Да, договор нужен для гарантий что Вам не придётся отвечать за несанкционированное использование результатов интеллектуальной деятельности.
В договоре нужно указать что с момента передачи результата интеллектуальной деятельности (аватарка) все исключительные права на неё переходят к Вам. Составить к договору акт приёма передачи результатов оказанных услуг.
А также, что Исполнитель по договору гарантирует что он является автором РИД и в случае предъявления претензий от третьих лиц обязан самостоятельно и за свой счёт урегулировать все спорные вопросы.
С уважением,
Бубыкин Михаил Владимирович