Можно ли вернуть навязанную страховку по кредиту спустя два года и обратиться в суд?

Здравствуйте.У меня прошло два года после взятия кредита ,страховка есть на жизнь и здоровье навязанная да впрочем я и не знала что можно отказаться сказали нельзя ,ладно проехали ,и теперь хочу ее вернуть возможно ли вернуть ?Кредит еще платить 3 года .Может можно через суд вернуть подскажите пожалуйста?

, Анастасия, г. Москва
Яна Никитина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Возврат страховки по кредиту допускается в период охлаждения – 14 дней с момента подписания договора либо при досрочном погашении кредита при условии, что Вы не обращались в страховую по факту наступления «страхового случая»

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Вернуть часть средств за страховку можно при досрочном погашении кредита. На данном этапе можно попробовать подать в суд, но здесь надо более подробно изучать условия договора.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат

Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Можете только если досрочно оплатите кредит, и вернёте за оставшийся период на который страховка не распространялась. а так от страховки имеют право отказаться в течении двух недель с момента взятия кредита.