Можно ли продлить просроченную миграционную карту, в какой орган для этого нужно обратиться?

добрый день! у меня просрочена миграционная карта на данный момент на 7 дней, у меня есть рвпо и на данный момент являюсь тоже студентом. из-за просроченной миграционной карты не могу сделать регистрацию. соотвественно нужно ее продлить. можно ли продлить просроченную миграционную карту, в какой орган для этого нужно обратиться?

, Алина, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. По истечению срока действия миграционной карты, иностранцы, прибывшие из безвизовых стран, должны обратиться в ближайшее отделение УВМ МВД с заявлением о продлении срока временного пребывания. Его продлевают на 90 дней, с возможностью неоднократного повторного обращения. Вместе с заявлением иностранный гражданин предоставляет:
Паспорт и его полную копию;
Миграционную карту;

Постарайтесь не затягивать с этим.