Можно ли оспорить увольнение по статье, если работодатель указал прогулы?

Здравствуйте хотела бы узнать можно ли оспорить увольнение по статье за прогулы?

, Кристина, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Кристина, расскажите детали ситуации. Как правило, суды в большинстве случаев выносят решения в пользу работников

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Кристина!

можно ли оспорить увольнение по статье за прогулы?

 Оспорить можно, но нужны веские основания.

Возможность успешного оспаривания может зависеть от неправильных действий работодателя. неистребованные объяснения, истребование объяснения позже установленных сроков (но не очень), нарушение порядка увольнения, отсутствие состава проступка — прогула и т.п.

Понадобится помощь, обращайтесь по ссылке в личный чат pravoved.ru/lawyer/1213967/, изучу документы, оценю возможность оспаривания.