Могут ли закрыть дело до суда?

Могут ли закрыть дело до суда? Кража в пятерочке. Признался , извинился, возместит ущерб .

, Вероника, г. Ярославль

Здравствуйте!

Вероника, если возбуждено уголовное дело по ч 1 со 158 УК РФ, возможно примирение сторон в дознании. Но в полиции стараются этого не делать, а передать дело в суд. Там тоже можно помириться.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Окажу платную помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/Ветеран
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
 Е.А. Воробьев