Здравствуйте, что у меня арестовали карту, пишут что взыскатель ООО"СВО Аврора Инвест" что я должна, а я никогда у вас не брала деньги

Здравствуйте, что у меня арестовали карту,пишут что взыскатель ООО"СВО Аврора Инвест" что я должна, а я никогда у вас не брала деньги

, Наталия, г. Братск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Добрый день.

Ваш вопрос решается очень просто. Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили в банк. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

Михаил Бубыкин
Юрист, г. Москва

Наталия, добрый день.

Вам нужно срочно выяснить реквизиты судебного приказа и если не прошло 10 дней с даты его вынесения направить в суд возражение на судебный приказ. При получении возражения суд отменит судебный приказ. Ваша ситуация результат действия мошенников, которые берут кредиты по чужим паспортам в МФО, которые в свою очередь обращаются за выдачей судебного приказа и взыскивают через приставов денежные средства с лиц, которые о таких кредитах и не знают.

Проверьте уведомления в личном кабинете госуслуг, должны быть документы от судебного пристава по исполпроизводству, в постановлении о возбуждении исполнительного производства указаны реквизиты судебного приказа и наименование суда, куда подавать возражение. Если информации нет, то можно попробовать запросить информацию в банке.

Если 10 дней прошло, то обжаловать судебный приказ необходимо в кассационном порядке в кассационный суд общей юрисдикции.

С уважением,

 Бубыкин Михаил Владимирович