Скажите долг по уплате ЖКХ приставами взыскивается со всех прописанных в жилье или только с собственника жилья?
, Инна Валерьевна Салимова, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Приставом долг взыскивается только с должника, указанного в исполнительном документе.
Если должники по исполнительного документы и собственник и члены его семьи ( солидарное обязательство), и они все указаны были и в решении суда/судебном приказе и в исполнительном документе, то также солидарно пристав взыскивает долг со всех.