Нужна доверенность от сына, постановки земельного участка на учет, он находится сейчас в отпуске, живет на
Нужна доверенность от сына,постановки земельного участка на учет,он находится сейчас в отпуске,живет на крайнем севере,и у него просят паспорт матери на нее оформить доверенность,а она живет в другом городе на другом конце россии,как быть?
Добрый день! Сыну необходимо обратиться к любому ближайшему нотариусу со своим паспортом и фото или копией паспорта матери (1 стр и регистрация) и оформить доверенность. Оригинал паспорта поверенного никто никогда не требует (данные можно принести хоть записанными на бумажке)
Далее, сын должен сказать нотариусу, что данную доверенность необходимо отправить в город, где находится мать и нотариус сделает это через специальную программу взаимодействия между нотариусами и через 10 минут ваша доверенность будет на другом конце страны, где, придя к своему нотариусу ее получит мать. Такая доверенность будет оригиналом и мать сразу может начать ей пользоваться.