Добрый день.У нас сложилась такая ситуация.У мужа есть двое детей от первого брака, до недавнего времени его
Добрый день.У нас сложилась такая ситуация.У мужа есть двое детей от первого брака,до недавнего времени его старшая дочь проживала и была прописана в нашей семья.Бывшая жена перемонила дочь к себе обещанием денег,она сейчас так же находиться в браке где у неё родился ребёнок.У нас есть рождённый в браке совместный ребёнок и мы считаемся многодетной семьёй,так как у меня тоже есть двое детей от прошлых отношений,на одного из детей я получаю алименты,у старшей дочери нет отца и никаких пособий на неё тоже нет.Сейчас бывшая жена подлняла экстренный вопрос алиментов на детей,но если она будет получать 33% на двоих детей от дохода супруга,то уровень жизни наших детей значительно уменьшится. Поскольку у бывшей супруги имеется своё жильё, которое досталось ей в наследство.Мы же снимаем квартиру. Как правильно поступить в этом случае,чтобы алименты не стали большой нагрузкой на нашу семью.Сын мужа проводить у нас сейчас время находясь неделю у нас и неделю с мамамой.
Здравствуйте.
Сейчас бывшая жена подлняла экстренный вопрос алиментов на детей,
Если бывшая жена задумалась взыскать алименты, скорее всего, она будет этого добиваться и, вполне возможно, в судебном порядке.
Вашему супругу необходимо подготовиться ко всем возможным вариантам. Возможно, бывшая супруга заявит алименты в твердой денежной сумме, а возможно, как вы указываете, в размере 33% от его заработка.
Ваш супруг в случае подачи иска может подать возражение, просить суд снизить размер алиментов на основании ст. 119 СК.
В рамках бесплатной консультации юрист может дать вам лишь общие рекомендации.
В вашей ситуации нужна полноценная консультация с обсуждением всех деталей. Можете написать мне в чат для полноценной консультации.
Добрый день, чтобы не нарушить права Ваших детей Вам тоже нужно подать на своего мужа на алименты. И исполнительный документ приложить, при назначении алиментов первой супруге.