И куда позакону я могу потратить эту страховку?

Здравствуйте. Я взяла авто кредит. Сейчас пытаемся забрать страховку по кредиту. В документах указано, что деньги придут на тот счёт с которого списывались, т.е. кридитный. Для указания счетов в документах ничего нет. Могу ли я поменять счёт? И куда позакону я могу потратить эту страховку?

, Алена, г. Москва
Илья Пехташев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алёна!

Даже если страховка была оформлена в банке, обращаться нужно в страховую компанию. Заявление можно подать лично в офисе, отправив письмо или через интернет-форму, если это предусмотрено компанией. Заявление можно подавать в свободной форме, прикрепив к нему:

Копию паспорта
Банковские реквизиты, куда вы хотите получить обратно свои средства
Оригинал договора страхования и квитанцию его оплаты, если их требует страховая
Деньги вам обязаны вернуть в течение 7–10 рабочих дней со дня получения письменного заявления и пакета необходимых документов.