Куда обращаться и правомерно ли их размещение

Добрый день, подскажите пожалуйста в подземном паркинге многоквартирного дома открыто производство натяжных потолков и установлены станки по дроблению пластика. Шум и гул от этих станков раздается у меня в квартире. На мои жалобы компания не реагирует. Куда обращаться и правомерно ли их размещение. Сил уже нет.

, Ivan, г. Иркутск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

По вышеуказанным обстоятельствам, вам следует обратится в территориальное отделение Роспотребнадзора, который по факту вашего обращение проведет проверку уровня шума, а также уровень вибрации. В случае, если уровни указанных показателей выше допустимого, Роспотребнадзор вынесет предписание в отношении такой организации.

Второй вариант, вы можете обратится напрямую в суд с иском о возложении обязанности.

С уважением, Соков Д. А.