Выставили счет на оплату услуг, не оповестив о дальнейших заменах узлов ТС
Здравствуйте, Дмитрий.
Если вам выставили счёт на оплату услуг, связанных с заменой узлов транспортного средства, без предварительного согласования или уведомления, это нарушение ваших прав. Согласно статье 16 Закона “О защите прав потребителей”, условия, ущемляющие права потребителя, являются недействительными. Если работы, связанные с заменой узлов, не согласованы с вами, вы не обязаны их оплачивать.
Рекомендую запросить у исполнителя обоснование стоимости и перечень произведённых работ, а также указать, что согласия на замену узлов вы не давали. Если ситуация не будет решена, можно подать жалобу в Роспотребнадзор или обратиться в суд для защиты своих прав.
Если потребуется помощь в подготовке заявления или консультация по дальнейшим действиям, пишите — помогу.
С уважением,
Гайворонский Александр.