8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

4 года назад был пойман на кашеринге с запахом алкоголя Кашеринговая компания подала в суд в апреле этого

4 года назад был пойман на кашеринге с запахом алкоголя

Кашеринговая компания подала в суд в апреле этого года он был

Были попытки снятия денежных средств с моей карты но ничего не сняли так как там нет той суммы 150000 руб

Неделю назад сняли 1000 я карты все заблокировал

Вопрос какой срок давности у таких штрафов

Рассорчку они не дают я узнал

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Срок давности для привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (статья 12.8 КоАП РФ) составляет один год со дня совершения административного правонарушения (часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ). Однако, если дело передано в суд, то этот срок может быть продлён до двух лет.

Что касается взыскания штрафа через судебных приставов, то срок предъявления исполнительного документа для принудительного исполнения составляет три года с момента вступления решения суда в законную силу (пункт 1 статьи 21 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если исполнительный документ не будет предъявлен в течение трёх лет, взыскатель теряет право на принудительное исполнение.

В вашем случае, если решение суда было вынесено больше трёх лет назад, и вы не получали уведомления о возбуждении исполнительного производства, то теоретически срок давности мог истечь. Но чтобы точно узнать ситуацию, рекомендую обратиться к судебным приставам-исполнителям и запросить информацию по вашему делу.

Буду рад услышать вашу оценку)) Желаю вам всего хорошего!

Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, продал авто 4 года назад, на нем стоял запрет регдействий, продал на запчасти, но спустя 4 года
Добрый день,продал авто 4 года назад,на нем стоял запрет регдействий ,продал на запчасти,но спустя 4 года начали приходить штрафы,ДКП потерян,сейчас запрет снят,подскажите как возможно снять с учёта автомобиль или что вообще делать в такой ситуации?
, вопрос №4976015, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ухудшения начались 4 года назад: дом не отапливает, пенсию не получает, при этом говорит, что получает, последний год из дома не выходит, грязь, мыши и прочее что связано с этой болезнью
Добрый день. Моя сестра возраст 77 лет, шизофрения установлена после лечения в психдиспансере г. Воронежа в 2002г. Назначена 2 группа инвалидности с оформлением пенсии. Далее она переехала жить в родительский дом в Курской области, где у нее нет прописки. Ухудшения начались 4 года назад: дом не отапливает, пенсию не получает, при этом говорит, что получает, последний год из дома не выходит, грязь, мыши и прочее что связано с этой болезнью. Единственная человеческая потребностью осталась еда. Приходится ее обеспечивать . Но за ней требуется уход. Просили фельдшера, затем и районную больницу направить врача, что ее освидетельствовали, чтобы затем определить ее в психоневрологический пансионат, но мне отказали, сказали обращаться в суд. Помогите, пожалуйста, какие должны быть мои правильные действия. С уважением, Людмила
, вопрос №4975466, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте 4 года назад снимал квартиру от агентства по договору Когда съехал видимо не оплатил ЖКУ
Здравствуйте 4 года назад снимал квартиру от агентства по договору Когда съехал видимо не оплатил ЖКУ Сегодня заметил что висит долг в сбербанке на сумму почти в 7 тысяч по адресу где я жил Я обязан платить или можно что то с этим сделать?
, вопрос №4975216, Валерий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать претензию?
Здравствуйте. 4 года назад мы заключили договор с компанией по изготовлению памятника из гранита с цветным (художественным нанесением краски) портретом. Через год на портрете появились проплешины, краска стала отваливаться. Позвонили в агентство с претензией, работники исправили ситуацию, но после зимы все повторилось, и так уже 4 года подряд. Три года агенство исправляло ситуацию, а теперь игнорят. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать претензию?
, вопрос №4974057, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получила в дар квартиру от тети 4 года назад оформила ее а теперь могу ли я отказаться от дарения
Я получила в дар квартиру от тети 4 года назад оформила ее а теперь могу ли я отказаться от дарения !?
, вопрос №4973975, Лили, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.12.2024