Мне пришло постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации Это плохо или нет?
Мне пришло постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства,
находящиеся в банке или иной кредитной организации
Это плохо или нет?
- piev_25291333769506.pdf
, Валерия, г. Иркутск
Алексей Мясоедов
Арест, который был наложен на конкретные банковские счета, снимается в полном объеме. Это значит, что средства на этих счетах больше не считаются заблокированными.
Обращение взыскания: После снятия ареста, производится непосредственное взыскание денежных средств с этих счетов. Взыскание осуществляется в пользу взыскателя, указанного в постановлении. Это может быть, например, государственная структура, кредитор или другая организация.