Нам выдали новостройку 26.04.2024г, мы прописались в этой квартире 20.05.2024 четверо человек, опломбировку ГВС и ХВС

Здравствуйте! Нам выдали новостройку 26.04.2024г, мы прописались в этой квартире 20.05.2024 четверо человек, опломбировку ГВС и ХВС счетчиков сделали 12.07.2024г, а акт опломбировки сделали 19.11.2024г, пришли в водоканал в начале декабря этого года с пакетами документов, они не хотят делать перерасчет. Считают на каждого норму воды 7,57кубов и плюс ванализация 7,57. Тут ошибка УК которая не предоставила нам вовремя акт с правильной датой. Еще нам УК обещала что откроет нам счета в водоканале для новых жильцов сами! Сейчас у нас долг в водоканале 15.000, а по факту счетчиков мы потребили 32кубов. Куда мне обращаться? В какой суд?

, Буяна, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, я поняла вашу проблему, напишите мне в чат, я подробно вас расспрошу по вашей проблеме