Здравствуйте, ситуация такая: вступаю в наследство квартиры от умершей супруги, нотариус выдал мне
Здравствуйте,ситуация такая:вступаю в наследство квартиры от умершей супруги,нотариус выдал мне свидетельство о праве на наследство,за которое теперь надо оплатить госпошлину 2000р.в Сбербанке спрашивают бланк с реквизитами для оплаты,но нотариус мне такого не давал
Добрый день.
Нужно разобраться за что Вам необходимо оплатить госпошлину.
Исходя из текста вопроса, могу предположить, что госпошлину Вы должны оплатить не нотариусу за выдачу Вам свидетельства (он бы не выдал его, пока не внесете деньги), а за регистрацию перехода права в ЕГРН на квартиру, которая производится на основании выданного Вам свидетельства.
Если я правильно все понял, что в этом случае, Вам необходимо обратиться в МФЦ за регистрацией перехода права, для подачи документов в Росреестр, и там Вам дадут реквизиты для оплату госпошлины.