Здравствуйте, хочу уволится с работы сейчас по собственному желанию, в данный момент на больничном.Работодатель требует писать заявление другим числом и получается больше дней отработки чем 14
Здравствуйте,хочу уволится с работы сейчас по собственному желанию,в данный момент на больничном.Работодатель требует писать заявление другим числом и получается больше дней отработки чем 14.
В соответствии с ч. 1 ст. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Такое заявление работник вправе направить работодателю в любое время, в т.ч. в период своего нахождения на больничном.
Работодатель обязан уволить работника по истечении двухнедельного срока предупреждения об увольнении независимо от того, что день увольнения приходится на период временной нетрудоспособности работника.