Как оформить машину в подарок?
Сыну 20 лет, решил подарить свою машину, которой уже 2 года, все документы на нее имеются. Как оформить этот подарок юридически? Какие документы нужны, что бы сменить владельца?
, Павел, пгт. Белоозерский
Екатерина Новцова
Логично, что договором дарения, и потом также регистрируете в ГИБДД как и по договору купли-продажи.
Светлана Каверинская
Здравствуйте Павел, дополню коллегу деталью, что в договоре дарения ГИБДД попросит указать стоимость имущества.
Рекомендую указать 1 руб. (совет из практики).
И еще нужна страховка ОСАГО на одаряемого.
Без нее документы не примут.