Вопрос: можем ли мы потом по договору дарения передать дом свекрови?
Здравствуйте. У нас с мужем квартира и дом. Обе недвижимости были в ипотеке. В квартиру внесен государственный маткапитал. Выделены доли на нас с мужем и детей. Сейчас хотим внести региональный маткамитал в дом(он тоже ч ипотеке). Говорят, что нужно будет тоже ввделять мужу мне и детям доли, как ипотека погаситься. Вопрос: можем ли мы потом по договору дарения передать дом свекрови? И как быть долями детей?
, Анна, г. Новотроицк
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Вопрос: можем ли мы потом по договору дарения передать дом свекрови? И как быть долями детей?
ВВы с супругой сможете подарить только свои доли. Для отчуждения долей несовершеннолетних детей потребуется в обязательном порядке согласие от органов опеки. Ст. 37 ГК.