Могут ли приставы изьять дом какой нить из них?

Здравствуйте. Имею 2 дома, один из них купленный за мат капитал но там не живём. А живём в другом доме где все есть. Могут ли приставы изьять дом какой нить из них?

, Ольга, г. Оренбург
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, могут, если стоимость имущества соразмерна размеру долга.

Законодательного запрета для реализации имущества на торгах, приобретенного с использованием средств семейного капитала, не установлено.