Устроились на работу, после 4 месяцев нас официально никто не устроил, хотя паспорта приносили, за последний месяц зарплату выдали половину, половину говорит незнаю когда отдам, уже месяц проходит
Устроились на работу,после 4 месяцев нас официально никто не устроил, хотя паспорта приносили, за последний месяц зарплату выдали половину, половину говорит незнаю когда отдам, уже месяц проходит
Здравствуйте, Вадим. вам следует обратиться в трудовую инспекцию или Роспотребнадзор. Также необходимо направить работодателю письменное требование о выплате заработной платы.
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) как это закреплено в ст. 236 ТК РФ.
Работодатель обязан выплатить работнику денежную компенсацию одновременно с погашением задолженности (ст. 236 ТК РФ).
Для помощи в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат