Как защититься от списания долга?
Добрый день!
Я (а вернее моя семья) выиграли суд у одного афериста, который строил нам дом: взял порядка 300 тыс аванса. В суде мы решили идти не по основательному обогащению, а по ЗОПП: провели экспертизу, потратили на нее деньги, по итогу суд присудил 10 млн рублей. С копейками.
Идет исполнительное производство неделю, и тут вчера получаю постановление о приостановлении ИП, поскольку.. должник подал на банкротство! Он накопил десятки миллионов долгов (на данный момент это физлицо), понабрал кредиты, долгов, пообманывал заказчиков и других людей, и теперь идея груз в виде десятков миллионов рублей он идет их, извините, СПИСЫВАТЬ.
Как защититься от списания долга? Я, полагаю, нужно предъявить требование от себя в качестве кредитора в арбитражный суд, где идет процесс передела имущества (которого у него почти нет кроме ржавой лады)?
И ведь я прекрасно понимаю, что по итогу в случае "прощения" ему долгов он побежит дальше обманывать, поскольку заранее не планировал никому отдавать деньги.
Хорошо. Номер дела напишите чтобы я посмотрел есть ли уже основания подавать заявление.