По законодательству на сегодняшний день?

Здравствуйте. Я заключил контракт из мест лишения свободы 26,03.2024 года, сейчас нахожусь на лечении в госпитале по тяжёлому ранению, если мне на ВВК мне предоставили отпуск, могут ли командиры мне отказать? По законодательству на сегодняшний день?

, Фаиль, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Фаиль!

Вы можете подать жалобу в военную прокуратуру.

Заявление (жалоба)  может быть подано как в письменной форме, так и в форме электронного документа и должно содержать наименование прокуратуры, в которую направлено первичное обращение, фамилию, имя и отчество заявителя, почтовый адрес либо адрес электронной почты для направления ответа, соответствующую просьбу, личную подпись (если обращение подано в письменной форме) и дату.