Можно ли добиться справедливости в данном вопросе?

Я устроился в компанию разработчиком через ИП. Было подписано соглашение NDA, шаблонный договор об оказании услуг по которому в конце месяца работодатель платит за оказанные услуги. При трудоустройстве было оговорена сумма 192 тысячи рублей на испытательный срок. После 3 недель работы в некомфортных условиях с быльшим объемом задач, я решил уйти, т.к. отношение было как ресурсу. Постоянно подгоняют, задачи одна за одной и много всего другого. Работодатель ставил задачи в системе битрикс и просил нажимать на таймер когда ты работаешь над задачей. Мне этот момент сразу не понравился и я отказался от работы. HR меня уверила, что это на это можно не обращать внимания, т.к. это нужно им как управленцам. И отработав честно 120 часов, работодатель готов оплатить лишь за 77, что почти в 2 раз меньше обещанных условий. То есть они сами высчитывают сколько времени ты работал на задачей, как выяснилось. Можно ли добиться справедливости в данном вопросе?

, Андрей, г. Мытищи
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для ответа на ваш вопрос нужно изучить договор, который был заключен между вами и работодателем.