Заказали айфон 10икс на Алиэкспрессе, через пять дней перестал заряжаться, в настройках не показывает
Заказали айфон 10икс на Алиэкспрессе ,через пять дней перестал заряжаться,в настройках не показывает состояние батареи,отнесли в ремонт .подтвердили не исправность батареи ,ремонт выйдет 4000 рублей,открыли спор ,пишут что могут отправить только 25$~2500,на возврат товара или оплату ремонта отправляют одно и тоже смс
Здравствуйте, Андрей.
В вашей ситуации применимы положения Закона РФ “О защите прав потребителей” и правил платформы AliExpress.
Если товар имеет недостаток, возникший не по вашей вине, вы вправе потребовать:
- Замены товара на аналогичный;
- Возврата полной стоимости товара;
- Возмещения расходов на ремонт.
Поскольку продавец предлагает только частичную компенсацию, а стоимость ремонта выше, вы можете продолжить спор. Важно предоставить доказательства: заключение сервиса о неисправности батареи, фото/видео подтверждения проблемы и чеки на ремонт. Это увеличивает ваши шансы на полный возврат суммы или оплату ремонта.
Если решение платформы будет неудовлетворительным, можно подать претензию продавцу или обратиться в суд в России, поскольку AliExpress официально работает на российском рынке, а защита прав потребителей гарантируется российским законодательством.
Могу помочь с составлением претензии или жалобы. Если у вас есть вопросы или нужна помощь, пишите мне в чат — помогу!
С уважением,
Гайворонский Александр.