Была кредитная карта 2012-2014 года, точно уже не помню даже какого банка, платили всё вовремя, потом человека

Была кредитная карта 2012-2014 года, точно уже не помню даже какого банка, платили всё вовремя, потом человека посадили в тюрьму, естественно выплаты прекратились, и вдруг в 2019 году, пока человек сидит, происходит суд, и выносит постановление платить какому то инвесткредит финанс.

, Ирина, г. Тверь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

вдруг в 2019 году, пока человек сидит, происходит суд, и выносит постановление платить какому то инвесткредит финанс

Тут нет ничего необычного. Это — переуступка прав требований (заключение договора цессии между первоначальным кредитором и новым кредитором). Согласие должника на это — Сторонам договора цессии, получать — не нужно.

Теперь новым кредитором по  кредитному договору является специализированное финансовое общество — ООО  СФО «Инвесткредит финанс».

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».