После развода и оформление детей на меня, меня уволят со службы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста военный на сво, развожусь с супругой и она отказывается от детей, у нас двое детей. После развода и оформление детей на меня, меня уволят со службы?
Здравствуйте, Андрей!
А с чего Вы решили, что матери так просто будет «отказаться» от детей? Законодательство РФ вообще не предусматривает такой возможности — добровольный отказ от родительских прав и обязанностей. Возможно только два варианта, при которых родитель юридически будет лишен прав в отношении ребенка — лишение родительских прав или дача согласия на усыновление другим лицом (конкретным лицом, например, новым супругом второго родителя).
Процесс лишения родительских прав занимает несколько месяцев, но для того, чтобы мать лишили прав, нужно как минимум, чтобы она была алкоголичкой-наркоманкой-проституткой, не работала, не заботилась о детях, как максимум — дополнительно била их или выставляла их «голыми на мороз» (фигурально выражаясь).
думаю, что нет. Если даже мать лишат родительских прав, детей просто отдадут в приют или приемную семью / под опеку или попечительство.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Потому что Вы не можете воспитывать детей, находясь на СВО.