Здравствуйте нужна помощь юриста мне присудили моральный ущерб 800 000 рублей
, Александр, г. Москва
Хабас Гучапшев
Здравствуйте!
Если вам присудили компенсацию морального ущерба в размере 800 000 рублей, то вы имеете право получить эту сумму от ответчика. Для этого нужно дождаться вступления решения суда в законную силу, после чего получить исполнительный лист. С этим исполнительным листом вы можете обратиться к судебным приставам для принудительного взыскания суммы либо непосредственно в банк, где у должника есть счета.
Важно помнить, что сумма может быть взыскана частями, если у должника нет возможности выплатить всю сумму сразу. В таком случае судебные приставы будут контролировать процесс исполнения решения суда.
С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.