С какого момента идёт отсчёт, со дня подачи заявления или со дня как товар получит продавец?
Добрый вечер.В интернет магазине заказал и оплатил парфюмерию с доставкой в другой город службой доставки.Заказ готов к выдаче. Я передумал покупать и сделал возврат заказа надлежащего качества (не забирая его с пункта выдачи).Продавцу направил заявление на возврат денежных средств. Продавец ответил что как только вернётся заказ и он его получит то вернёт на карту денежные средства. Согласно статье 25 Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. С какого момента идёт отсчёт ,со дня подачи заявления или со дня как товар получит продавец?
Здравствуйте!
Продавец должен вернуть деньги за исправный товар в течение 3 рабочих дней. Исчисляется с момента подачи заявления о возврате товара.