Получил ранние на БЗ Доктор поставил степень ранения: тяжелая Есть возможность комиссоваться?

Добрый вечер!

Получил ранние на БЗ

Доктор поставил степень ранения: тяжелая

Есть возможность комиссоваться?

  • IMG_8725
    .jpeg
, Клиент, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, всё зависит от степени тяжести ранения и заключения Военно врачебной комиссии о чём вы безусловно знаете. Если я смогу обозреть вашу медицинскую документацию, буду знать место службы то возможно требуемый вам результат будет вполне возможен, возможно будет перевод в другой регион, для более подробного изучения степени тяжести полученного вами ранения. Но повторюсь необходимо ознакомиться с имеющейся документацией. По необходимости пишите в л/с по правилам чата. Ваш файл не открывается.

Клиент
Клиент, г. Москва
Доброй ночи, написал вам в личные сообщения И отправил документ
Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Согласно Указу Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» предусмотрены особые основания увольнения с военной службы по возрасту, состоянию здоровья или в связи с назначением наказания в виде лишения свободы. Вам необходимо пройти военно-врачебную медицинскую комиссию.
Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы  по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно,  по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (пункты в), г), г.1) статьи 51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) «О воинской обязанности и военной службе»).
В результате прохождения военно-врачебной комиссии Вам присвоят категорию. Чтобы быть комиссованным, Вам, необходимо получить категорию «Д», «Г» или «не годен». Перечь заболеваний, на основании которых Вы можете быть комиссованы утвержден Приказом Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время”
Пожалуйста, оцените мою консультацию.