Подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на отца ребёнка но мы не состоим в браке и ребёнка он на
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на отца ребёнка но мы не состоим в браке и ребёнка он на себя не записал но мы прожили 10 лет и два года как мы разошлись и он мне платил сам я не подавала. А щас он отказывается платить алименты. Что мне для этого нужно.
Здравствуйте, вы безусловно можете взыскать алименты с отца вашего ребёнка. То что вы не состоите в браке и то обстоятельство что он не записан отцом в свидетельстве о рождении ребёнка, не играет никакой роли. Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд, помимо этого в виде доказательств понадобятся к примеру совместные фото, показания свидетелей и т.п. в целом сам процесс не сложный по необходимости пишите в чат по правилам сайта, помогу с этим вопросом.
Здравствуйте, Вам следует обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов в силу статьи 49 Семейного Кодекса Российской Федерации.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей
Без установления отцовства в судебном порядке алименты у Вас взыскать с отца ребенка, увы, не получится.
Если потребуется помощь по составлению иска обращайтесь ко мне в чат.