Съехал с комнаты и мне не возвращают залог за порчу их стены, залог был 30.000, они ссылаются на то, что ремонт
Добрый день!
Съехал с комнаты и мне не возвращают залог за порчу их стены, залог был 30.000, они ссылаются на то, что ремонт стены обойдется в 43.000
В комнате стоял диван, этот диван стоял вплотную к стене и из-за того, что я пользовался диваном по прямому назначению, он оставил след на стене, то бишь их диван протер стену, это не было намерено
В договоре есть пункт 5.8
Передать комнату в квартире после окончания срока действия настоящего договора в состояние в котором наниматель принял в аренду квартиру с учетом нормального износа
Как мне быть в этой ситуации? Это выглядит как вымогательство денег, я понимаю, что есть пятно, но пятно образовалось из-за эксплуатации их дивана
- 49dbf81c-3f63-42c0-bf8f-4be5b0c5aeea.jpeg