У нас идет процедура банкротства и банк требует залоговый автомобиль
Здравствуйте. Что будет, если залоговый автомобиль был продан 6 лет назад, где находится сейчас неизвестно. У нас идет процедура банкротства и банк требует залоговый автомобиль.
Добрый день!
залоговый автомобиль был продан 6 лет назад
Каким образом мог быть продан залоговый автомобиль без разрешения банка? Или документы на автомашину были у Вас?
банк требует залоговый автомобиль
Сам по себе в процедуре банкротства банк требовать ничего не может. Требовать должен арбитражный управляющий. Возможны два пути:
1. Управляющий оспорит все сделки купли-продажи автомобиля, и вернёт автомобиль в конкурсную массу.
2. Взыщет с Вас стоимость автомобиля.
Учитывая, что второй вариант для кредиторов бесперспективный в части денег, то управляющий будет оспаривать сделки и вернёт автомобиль. А вот покупатели потом будут взыскивать стоимость автомобиля с Вас.