Что значит соглашение, которое подлежит регистрации в соответствующем порядке?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, истолковать норму права. Авторское право (автор фотографии собирается заключить с организацией договор цессии на уступку прав требования компенсации за нарушение исключительных прав). Согласно п.70 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 10 от 23 апреля 2019 г."О применении части четвертой Гражданского кодекса
Российской Федерации" - "Вместе с тем право требования возмещения убытков или выплаты компенсации может быть передано по соглашению об уступке требования, которое подлежит регистрации в соответствующем порядке (пункт 2статьи 389 ГК РФ)". Что значит соглашение, которое подлежит регистрации в соответствующем порядке? Нотариально заверить?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург