Нужно ли пересдавать экзамен после лишения водительских прав по ст. 12.24 ч. 1?
нужно ли пересдавать экзамен после лишения прав по ст. 12.24.ч1.
Здравствуйте!
Да, после лишения прав, в том числе по статье 12.24.1, нужно пересдать теоретическую часть экзамена.
При этом сдать экзамен можно не раньше, чем после истечения половины срока наказания. Если не получилось с первого раза, пересдавать разрешено минимум через семь дней.
Также в соответствии со статьёй 32.6 КоАП права вернут гражданину только после успешной сдачи теории и оплаты всех имеющихся штрафов за нарушение ПДД. Узнать о штрафах можно на официальном сайте ГИБДД, Портале государственных услуг или непосредственно в Госавтоинспекции.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 89041528321 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.