Как платить налог и какой процент его?

Здравствуйте

Налог на внутриигровую валюты

Через сайт FunPay продаю внутриигровую валюты, сейчас за 4 дня получил доход больше 40 тыс. рублей на свою карту сбербанка мир. Как платить налог и какой процент его? ( до этого читал 13% для физический лиц и 6% для самозанятых вроде так) Также это не постоянный заработок, не больше месяца так получится зарабатывать и потом только примерно через 4 месяца смогу снова продавать, как в таком случае быть с налогом что это не постоянно ( и сумма дохода очень плавающая может быть меньше и больше )

Также ранее получал доход с этого сайта это было в апреле но сумма была небольшая 14тыс. рублей, и в таком случае налог также должен быть ( и это разный налог или в общий будет )

Есть определенный максимум суммы и за какой период такая доходность не отслеживается ?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии с Налоговым Кодексом РФ, объектом налогообложения является доход, полученный вами от источников в РФ и за ее пределами.

При самозанятости вы уплачиваете 4% в отношении доходов, полученных от реализации товаров или услуг физлицам, и 6% —  от реализации товаров или услуг ИП и юрлицам, при этом максимальный годовой доход не должен превышать 2,4 млн рублей.