С какого времени я должна возвращать пособие и каким способом, нести им наличные деньги?
Здравствуйте. Центр занятости направил в ПФР предложение о назначении мне досрочной пенсии. При этом специалисты центра занятости мне сказали, что я должна буду вернуть пособие по безработице. С какого времени я должна возвращать пособие и каким способом, нести им наличные деньги? Спасибо
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании, статьи 1109 ГК РФ не подлежащее возврату:… пособия, платежи и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения.
т.е. счётной ошибки не было, недобросовестности со стороны безработного гражданина так же не было.
Исключите межличностные отношения с наличностью, или по факту передачи наличности, вызывайте полицию на место передачи денег, но это уже УК РФ.
Доброго Вам дня
только с даты назначения пенсионного обеспечения на счёт ЦЗН.