Здравствуте, если перед домом закреплён участок для ухода заним, может ли сосед использовать его в своих интересах?
, Константин, г. Белгород
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
может ли сосед использовать его в своих интересах?
Смотря что это за территория ( земельный участок). Если это придомовая территория, то её можно использовать согласно местных Правил благоустройства. Однако, надо понимать, что при некоторых условиях может идти речь о самовольном занятии земельног о участка, за что предусмотрена административная ответственность по ст.7.1 КоАП РФ.