И тут подъехала машина и этой машины палкой ударили того мужчину, вышли из машины и без объяснения причины
здравствуйте! сегодня вечером на моего папу напали, он шел по дороге и у него помощи попросил мужчина, сказал, что он не местный и что его хотят избить, папа решил проводить его до дороги, чтобы тот сел на газель и уехал.
И тут подъехала машина и этой машины палкой ударили того мужчину, вышли из машины и без объяснения причины начали драку, папа сказал, что он не знает, что произошло и просто сейчас посадит мужчину на газель и тот уедет. ( из машины вышло примерно 7 человек). Четыре человека начали пить папу остальные побежали за тем мужчиной. Папа вырвался и забежал в магазин, который находился совсем рядом. мы вызвали полицию, написали заявление и завтра снимем побои. Сделали снимок у папы сломан нос, гематома на локте и под глазом.
Что примерно им будет? и стоит ли доводить дело до конца если они совсем отбитые ( так же у них были с собой палки )
Здравствуйте!
Милена, доводить или не доводить дело до конца, будет решать полиция или СК, в зависимости от обстоятельств и степени вреда здоровью. Если будет только ст. 112 УК РФ -Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, то возможно примирение сторон.
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для по дробной расширенной консультации, приватной, платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/