Что будет с наследством, если младшая дочь не подала заявление вовремя?
Подскажите пожалуйста, что будет с наследством, если умерла мать, у нее осталась дочь 8 лет и есть старшая дочь 25 лет от первого брака. Старшая дочь успела подать заявление о принятии наследства в течении полугода. А отец младшей дочери, с которой они живут в квартире умершей жены, не успели за пол года подать заявлении о принятии наследства. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия? Может ли старшая дочь стать владельцем квартиры и выселить младший дочь и отца из квартиры?

В п. 36 Постановления Пленума ВС РФ от 29 мая 2012 г. № 9 «О судебной практике по делам о наследовании» указывается, что
В качестве таких действий, указал Конституционный суд в Постановлении № 25-П по делу о проверке конституционности п. 1 ст. 1152 и п. 2 ст. 1153 ГК РФ, регулирующих вопрос принятия наследства могут выступать: вселение наследника в принадлежавшее наследодателю жилое помещение или проживание в нем на день открытия наследства.