У меня виза учебная закончится через 4 дней и при этом все необходимо документы на рвп готовы, в таком случае можно ли подать документы и будут ли они мне продлить визу до получения рвп?
У меня виза учебная закончится через 4 дней и при этом все необходимо документы на рвп готовы , в таком случае можно ли подать документы и будут ли они мне продлить визу до получения рвп??
Здравствуйте,
Да, в срочном порядке подавайте документы на РВП.
В силу ст 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ на основании поданного заявления на РВП Вы можете продлить срок временного пребывания в РФ.
А также на основании поданного заявления на РВП Вы продляете визу в силу Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»
67. Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен:
в случае приема заявления о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации… на срок рассмотрения указанных заявлений.
Обращаетесь в МВД по вопросам миграции по месту пребывания.