Можно ли подать иск за отказ в приёме на работу из‑за внесения в черный список?
Добрый день. Я ветеран боевых действий Афганистана.Мне 58 лет. 11 месяца назад хотел устроиться на другую работу, чтобы выйти на пенсию по раньше, не хватает 3.5 года . Уволился с прежней работы, чтобы устроиться на работу где меня приняли, в последний момент на подпись отдел кадров меня отказали, без каких либо проблем. Но позже я узнал почему меня отказали, где я раньше работал начальник производства договорился с начальником отдела кадров, чтобы мне оставили на улице, т.есть не принимал на работу.
Поставили на чёрный список, это не только по литейному заводу, а по всему Камазу, куда не ходил везде было отказано.
Могу ли я подать исковое заявление?