Как вступить в брак при наличии беременности если девушке 15 лет а мне 19 лет

, Руслан, г. Москва
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

Заключить брак до 16 лет можно, если оба супруга не достигли этого возраста. Если одному из супругов уже есть 18, то второму должно быть хотя бы 16 лет. Чтобы зарегистрировать брак до совершеннолетия, потребуется разрешение родителей и разрешение органов опеки и местных властей. Так же хочу уточнить, что половое сношение с лицом не достигшим 16 лет, это уголовное преступление, если не хотите, чтобы ваш будущий муж попал под уголовную статью подумайте перед тем хорошенько выводить ли ваши отношения в свет.