Или только отработанное время?
При увольнении из органов по собственному желанию стаж как считают? Включаются ли годы очного обучения? Прописываются в приказе? Или только отработанное время?
, Оксана, г. Брянск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При увольнении из органов
Уточните, какое ведомство?
Включаются ли годы очного обучения?
В выслугу лет включают половину срока обучения (2 месяца учебы за 1 месяц службы).
Если вы увольняетесь без права на пенсию, вам укажут только период службы. Обучение учитывают, когда назначают пенсию.