Имеют ли судебные приставы открыт исполнительное производство на умершего человека
, Константин, г. Казань
Здравствуйте, Константин!
Согласно статье 116 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации исполнительное производство прекращается в случае смерти должника.
Если вопрос касается возбуждения исполнительного производства после смерти должника, то это является неправомерным действием со стороны пристава.
Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании действий пристава незаконными и прекращении исполнительного производства.
Надеюсь ответ был полезен для Вас.
С уважением, И.С. Костенко