Нужно уточнить, какие документы необходимо отправить в суд при подаче заявления на развод?
Здравствуйте! Нужно уточнить, какие документы необходимо отправить в суд при подаче заявления на развод? С учетом того, что живем в разных городах и я не смогу присутствовать в суде.
Здравствуйте. Копию св-ва о браке, если есть дети копии св-в о рождении, паспорт и само исковое заявление, а также ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
С, уважением
Здравствуйте Анна, при отсутствии спорных вопросов о разделе совместно нажитого имущества, иных споров, вы можете подать заявление в ЗАГС, в МФЦ или через портал госуслуги. При наличии вышеозначенных факторов вы можете самостоятельно или с помощью юриста подготовить исковое заявление в суд с приложением копии свидетельства о браке, копии паспорта и далее по перечню. Если ваши имущественные требования составляют более 50 000₽ то заявление необходимо подавать в районный суд, если меньше и претензии отсутствуют то мировой.
Анна, чтобы был понятен предмет обсуждения, ответьте пожалуйста на следующие вопросы: согласен ли ваш супруг на развод, есть ли у вас на иждивении несовершеннолетние дети, имеются ли между вами и супругом материальные разногласия и иные взаимные претензии материального характера. Пишите в чат, по правилам сайта, подробно всё обсудим.