Это важно, т.к время играет большую роль в работоспособности ноутбука после залития Привезла его, при мне

Здравствуйте, в октябре обратилась в сервисный центр pedant.ru в г.Екатеринбург, проблема была в залитии ноутбука, между залитием и обращением в сц прошло менее часа. Это важно, т.к время играет большую роль в работоспособности ноутбука после залития

Привезла его, при мне только открыли крышку ноутбука и ничего больше делать не стали, сказали к обеду следующего дня будет готов.

На следующий день звонят, говорят нужна более глубокая диагностика и он пробудет у них еще неделю. Спустя 3-4 дня позвонили, сказали что умер процессор и стоимость ремонта составит 50 тысяч (цена «ремонта» завышена кстати в 1,5 раза) Я хотела услышать второе мнение, поэтому решила забрать ноутбук.

В тот же день как забрала я отвезла его к другому мастеру, он мне сказал, что с материнской платы отпаяли несколько маленьких, но важных деталей, без которых она не будет работать, а также даже не почистили следы залития.

Модель ноутбука дорогая, возможности купить новый нет, а без него я лишилась работы и учебы

Можно ли добиться у них какой-то компенсации за это?

, Софья, г. Екатеринбург
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!
В Вашем случае поможет только проведение независимой экспертизы. Сервисный центр выдал Вам акт по результатам диагностики?
По результатам экспертизы, если они подтвердят слова второго специалиста обращайтесь в сервисный центр с претензией. В случае отказа в суд с иском.