По её просьбе переводил либо ребенку на карту, либо также по её просьбе её новому сожителю

Супруга подала в мировой суд один иск с двумя требованиями о расторжении брака и о взыскании алиментов. Мировой судья отказал рассматривать дела в одном иске. Началась чехарда с апелляциями и жалобами. Суд растянулся на 5 месяцев. Все эти 5 месяцев я переводил деньги ( обговоренную с ней устно сумму) на содержание ребенка. По её просьбе переводил либо ребенку на карту, либо также по её просьбе её новому сожителю. В последствии выяснил и понял свою ошибку что нужно было переводить лично ей и подписывать каждый перевод "Алименты" . Вопрос такой : Есть ли у супруги шансы добиться рассмотрения искового заявления с двумя требованиями ? И есть ли у меня шансы доказать что с момента подачи этого иска я платил алименты , а не занимался благотворительностью ?

, Константин Ходаков, г. Новомосковск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уточните, вы переводили одинаковую сумму каждый раз?

Доказать оплату алиментов можно, потребуются чек о переводе.

Также вы пишите «по её просьбе переводил», она вас просила устно или письменно?

Константин Ходаков
Клиент, г. Новомосковск
По СМС

Отлично, переписку можно также использовать в качестве доказательства в суде

Вы можете оценить ответ нажав +