Здравствуйте незнакомая мне женщина сказала мне что написала на меня заявление в полицию хотя она и не знает моего имени и где я живу она мне обманула?
здравствуйте незнакомая мне женщина сказала мне что написала на меня заявление в полицию хотя она и не знает моего имени и где я живу она мне обманула?
, данил, г. Рыбинск
Владимир Красников
Добрый день!
Да, возможно, женщина, которая утверждает, что написала на вас заявление в полицию, но не знает вашего имени и места жительства, говорит неправду.
Задача полиции — тщательно проверить все обстоятельства, указанные в заявлении. В свою очередь, заявитель обязан предоставить вещественные или иные доказательства, подтверждающие его слова. Если в ходе проверки будет установлено, что женщина солгала, её могут привлечь к ответственности по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос».